Политехников наградили на Ассамблее молодых ученых и специалистов

На XXIV Ассамблее молодых ученых и специалистов наградили стипендиатов Правительства города и победителей конкурсов грантов, среди студентов, аспирантов и кандидатов наук. В числе победителей более 150 политехников.

Ассамблея молодых ученых проводится ежегодно с целью популяризации научной, научно-технической и образовательной деятельности среди молодежи. В этом году Ассамблею посетили около 950 победителей и лауреатов конкурсов. Также в ходе ассамблеи традиционно прошла торжественная церемония награждения стипендиатов правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов.

В 2019 году стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга от Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого стали 30 студентов, победителями конкурса грантов – 54 студента, 42 аспиранта и 27 молодых кандидатов наук. Молодые ученые получили памятные подарки и дипломы победителей. Награждал лауреатов, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«Ваша энергия и интеллект, прорывные идем очень нужны городу. Знаете, у нас с вами в городе нет ни золота, ни нефти и газа даже нет. У нас с вами есть золотые руки и наша с вами голова. Для нас с вами очень важно, чтобы наш город стал научной столицей», - обратился к победителям градоначальник.

Система грантовой поддержки научной деятельности студентов и молодых ученых действует в Санкт-Петербурге с 1994 года. За многолетнюю историю проведения конкурса грантов победителями признано более 20 тысяч молодых исследователей. Также отличившимся студентам выделяют именные стипендии правительства Санкт-Петербурга. Все победители поиммо почетых грамот и памятных подарков, получат и денежные призы: студенты по 20 000 рублей, аспиранты – 50 000 рублей, а субсидии для молодых ученых и кандидатов наук составят 100 000 рублей и 150 000 рублей соответственно.

Гордимся нашими политехниками и желаем дальнейшего личностного роста и новых открытий!