Неделя науки-2018: о том, как рождаются звезды

Стартовало главное научное событие Политехнического университета – ежегодная конференция с международным участием «Неделя науки СПбПУ». В 2018 году она проходит в 47-й раз! За это время свой путь в науку начали тысячи молодых ученых, для многих из них выступление с докладом и публикация статей в сборниках конференции послужили толчком к тому, чтобы начать карьеру исследователя. О том, как зажигаются звезды в мире науки, читайте в нашем материале.

Традиционно «Неделя науки СПбПУ» открылась пленарным заседанием. Участников и гостей приветствовал проректор по научной работе Политеха, член-корреспондент РАН Виталий Владимирович СЕРГЕЕВ. Он подчеркнул, что конференция концентрирует в себе все проекты и работы, которые велись в университете в течение года. 

«Мы привлекаем ведущих ученых из разных стран, представителей власти и бизнеса, чтобы показать возможности университета, а главное, создать сообщество единомышленников – людей, которые определяют будущее науки», – подчеркнул Виталий Владимирович.

О том, что еще происходило на торжественной церемонии открытия, читайте на сайте СПбПУ.